10:00 - 19:00 Понедельник - Пятница
Главная » Новости » Бизнесмены РФ и Индии обсуждают поставки индийской электроники, бытовой техники, запчастей

Бизнесмены РФ и Индии обсуждают поставки индийской электроники, бытовой техники, запчастей

Представитель Делового совета по развитию сотрудничества с Индией Рамник Сингх Кохли отметил, что из-за санкций Запада в отношении России появилась возможность активизировать индийско-российские связи.
Российские и индийские компании активно обсуждают возможности поставок в РФ из Индии электроники, телефонов, бытовой техники, запчастей для автомобилей и других товаров. Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС предприниматель и представитель Делового совета по развитию сотрудничества с Индией Рамник Сингх Кохли.
«За последние семь-восемь месяцев, я могу сказать, поступали запросы от российских партнеров по поводу поставок в Россию электроники, в том числе телефонов, пылесосов, бытовой техники. Индийские предприниматели отреагировали положительно. Также из России приходят предложения по поставкам запчастей для автомобилей - в Индии есть база производства иностранных автомобилей и есть база производства запчастей для них. Могу вам сказать, что несколько компаний с обеих сторон уже активно обсуждают возможное партнерство», - рассказал Кохли в кулуарах открывшегося в Нью-Дели бизнес-диалога, в работе которого принимает участие делегация Москвы.
Он отметил, что между народами Индии и России, между людьми всегда были очень хорошие отношения и это отражается на деловых связях. «Тем более что сейчас очень интересное время - из-за санкций Запада в отношении России и ухода с российского рынка западных компаний появилась возможность активизировать индийско-российские связи и индийские компании получили возможность занять эти места», - отметил собеседник агентства.
«Большой интерес, на мой взгляд, представляет также возможность открытия сети ресторанов. В Москве есть несколько индийских ресторанов. Но было бы интересно обсудить открытие целой сети ресторанов индийской кухни, поскольку некоторые западные сети ушли из России», - добавил собеседник агентства.
Кохли добавил, что у Москвы есть очень хорошая и развитая инфраструктура и хорошая платформа для развития бизнеса. «За последние годы в Москве открылись новые технопарки, индийские компании получили возможность начинать там свое малое производство, свой бизнес», - указал он. 
Источник: ТАСС