10:00 - 19:00 Понедельник - Пятница
Главная » Новости » Россия вводит запрет на вывоз риса до конца года

Россия вводит запрет на вывоз риса до конца года

Россия с 1 июля по 31 декабря ограничивает вывоз кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы. Соответствующие постановления подписаны правительством, сообщает Минсельхоз.
Ограничения на экспорт риса и рисовой крупы не будут распространяться на вывоз в страны Евразийского экономического союза и в рамках международных межправительственных соглашений, а кормовых аминокислот - не коснется Евразийского экономического союза, Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.
В аграрном ведомстве подчеркнули, что меры направлены на обеспечение продовольственной безопасности страны, а также сохранение ценовой стабильности. Кроме того, ограничения в части вывоза кормовых аминокислот позволят поддержать отрасли животноводства и переработки, указывают в Минсельхозе.
Постановление Правительства РФ от 30.06.2022 № 1171 «О введении временного запрета на вывоз риса и крупы рисовой из Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Постановление Правительства РФ от 30.06.2022 № 1169 «О введении временного запрета на вывоз аминокислот из Российской Федерации»
Источник: Парламентская газета