10:00 - 19:00 Понедельник - Пятница
Главная » Новости » Лаборатория кодов маркировки появится в России

Лаборатория кодов маркировки появится в России

Проект будет реализован в первой половине июля, сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).
Отмечается, что в новой лаборатории планируется проводить проверку кодов маркировки воды, но тестировать коды смогут и компании других товарных групп.
«С 1 сентября этого года стартует обязательная маркировка воды. Несмотря на то, что официально эксперимент завершен, ЦРПТ продолжает прорабатывать оптимальные решения, чтобы обеспечить бизнесу комфортные условия по интеграции в систему «Честный знак» и наладить взаимодействие с торговыми сетями и несетевой розницей. В лаборатории они смогут ознакомиться с оборудованием и протестировать все решения, предлагаемые ритейлерами, и понять всю специфику работы с ними», - отметил руководитель товарной группы «Вода» ЦРПТ Кирилл Волков.
В реализации проекта участвуют Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и компания «Трекмарк», на базе которой будет работать лаборатория.
Кроме того, к проекту подключились крупные торговые сети. Они также предоставят свое оборудование для проведения тестирований.